СМЕЩЕНИЕ ЭОС ВПРАВО

№965131 Смещение эос вправо
Екатерина Муж., 5 лет. Россия Фрязино
Смещение эос вправо
Здравствуйте. Ребёнок 5 лет. Смещение эос вправо AQRS 98 град.
Пол года назад перенёс обструктивный бронхит и пневмонию , на тот момен AQRS 106 град. было.
Правильно ли я понимаю , что смещение эос было из-за болезни лёгких? И со временем эос придёт в норму, верно?Ведь уже видна положительная динамика AQRS
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Покажите ЭКГ.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Все ЭКГ отсканируйте или сфотографируйте, не редактируя размер изображения, затрите личные данные, залейте на фотохостинг (например, http://radikal.ru, со снятием птички перед «Уменьшить до») и дайте ссылки здесь ниже в «мнении зала».