ГАЙМОРИТ

№1027562 Гайморит
Юрий Муж., 11 лет. Россия Спб
Здравствуйте!Сыну 11 лет,раньше часто были синуситы.Год назад у сына был очередной синусит или гайморит,сходили к Лор врачу сказал что нам надо Назонекс и умкалор, эти лекарства тогда помогли.Потом как только сопли начинались ,мы сразу Назонекс на несколько дней пшикали.
Недели две назад,сын промерз, и опять сопли начались,пару дней ринофлуимвцил капали- не помогло.Сменили на Назонекс,сначала выделения стали белыми,потом опять жёлтые.При промывании долфином много жёлтых выделений.,Вчера ещё и полидеку подключили.У сына уже несколько дней давит в пазухе если прыгает на пятках.Общее состояние хорошее,аппетит в норме, только сопли.А/б пока не хотим давать,но на готове уже.
Скажите пожалуйста можно ли полидеку и назанекс вместе принимать?
Можно ли в баню при хорошем самочувствии
Что Вы посоветуете?
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Полидексу с назонексом одновременно не назначают. Оставьте полидексу 3 раза в день, ринофлуимуил 4 раза в день. Промывайте с помощью устройства Долфин раствором фурациллина.  На 7 дней. Не прыгайте с препарата на препарат. Добавьте Синупрет по 1драже 3 раза в день на 14 дней, дезлоратадин 5мг 1 раз в день. Непременно выполните рентген околоносовых пазух. Сдайте общий анализ крови. Тогда можно будет судить, необходим ли системный антибиотик. В баню можно, если нет температуры, не сильно жаркую.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. В баню нельзя! Полидексу и назонекс вместе можно. Можно поделать ингаляции с флуимуцил-ИТ антибиотик. Если будут боли в области пазух сохранятся, придется делать снимок придаточных пазух носа.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Советую обратиться к ЛОРу и сделать снимок пазух носа. Либо полидекса, либо назонекс (и то, и другое содержит гормон).