ОБРАЗОВАНИЯ В ГОРЛЕ

№1039725 образования в горле
Катерина Жен., 35 лет. Украина Запорожье
Доброе утро .Мальчик 13 лет часто болеет ,болит горло ,лор поставила хронический тонзилит.Последний раз заболел неделю назад,боль в горле,першение,мокрота,нос заложен температура 37,5.Лечили ,но пару дней назад появились странные образования ,сейчяс горло не болит.Что это может быть ,это опасно ?К лору попадем только в пятницу.https://b.radikal.ru/b31/1902/ae/77c060e1604a.jpg
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. На фоне вирусных инфекций воспаляются фоликуллы на задней стенке глотки, лечение как при вирусной инфекции. Используйте для лечения аква марис стронг для горла и граммидин .
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. На фото видны увеличенные лимфоидные гранулы. Это не является экстренной патологией, переживать не стоит. Обычно такое состояние у детей - признак перенесенной инфекции.