«КУКУШКА»

№1065283 «кукушка»
Ирина Жен., 38 лет. Россия Раздольное
Добрый день. Ребенку 2,6 года, при осмотре лор сказала - аденоиды 2 й степени. Назначила «кукушку», сделали 4 раза и мой ребенок залился соплями. Сопли светлые , слегка зеленоватые, и кашель отхаркивающий, температура 37,0, уже 6 дней такое... Лор сказала - лечитесь...Назначила авамис в нос и лимфамиозот пить.Скажите пожалуйста, может ли быть это осложнением после «кукушки», или снова простыли... С врачами в нашей местности беда...
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте . Все-таки больше похоже на новую вирусную инфекцию ...Проводить туалет носа сейчас  лучше гипертоническим раствором морской воды, например аква марис стронг, он снимает отек и обладает противовоспалительным действием , после промывания закапывайте протаргол , на ночь авамис .
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. По описанию — это стечение обстоятельств. Просто во время курса промывания полости носа у ребенка случился эпизод ОРВИ. Поправляйтесь.