ВСЕ ПО КРУГУ

№1047073 Все по кругу
Александр Муж., 28 лет. Россия Герой
Здравствуйте уважаемые врачи, раньше года 4 назад были сильные панические атаки тревржеость, мнительность ипохоедрия, со всем разобрался и вроде жил нормальной жизнью, но вскоре появилась проблема нехватка воздуха, всех врачей прошёл все хорошо, и так 2 года думал что это такое, пока снова не обратился за помощью к психотерапевту, он прописал мне феварин в дозе 0,25 на ночь, и первые дни фаназепам, по 1/4 уже прошло больше месяца пью так же феварин , но мне что то не лучше а хуже с него, паники нет, но может и возникнуть, а в основном жуткая тревога, жаба на груди, то в голове прям тоскливость, вот вот которая перейдёт в панику.есть пару вопросов :
1) это все от таблеток, потому что доза маленькая?
2) из за этого лечения таблетками не может возникнуть психическое заболевание, или когда нибудь в практике было такое?
3) страх замучал уже то того что краем глаза как будто иногда что то кажется, как например вхожу в подъезд и краем глаза вижу что кто то стоит рборачиваюсь нет никого, и смех и грех, ещё страшней становиться что кукушка моя уже в пути, это так же все невроз?или что то другое?
4)можно ли вылечиться от этого навсегда?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Невроз - это всегда и полностью обратимое состояние, по этой причине он и является не хроническим психическим заболеванием, а пограничным состоянием. И если проводимое вам лечение не помогает, не позволяет достигнуть положительной динамики, необходимо менять либо схему этого лечения, либо лечащего врача!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр!
Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом, желательно работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.  Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, все это из-за того, что Вы просто принимате лекарства, а основного метода лечения -психотерапии нет. Только психотерапия может вылечить панические атаки навсегда, прием лекарств дает лишь временный эффект на период их приема, если хотите вылечиться, а не жить всю жизнь на лекарствах, то нужно найти возможность психотерапевтической работы.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Невроз излечим. А дозировка антидепрессанта и правда маленькая.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила проблему невроза. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если не правильно назначить или не правильно принимать лекарства, то навредить организму конечно же можно.
Если лечение не помогло, вывод тут один - что-то было сделано не правильно. Либо назначено лечение, либо Вы не выполняли всех рекомендаций врача.
Вылечиться можно.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
1) это все от таблеток, потому что доза маленькая?
--- скорее всего проявления основного заболевания, действие таблеток ограниченнно

2) из за этого лечения таблетками не может возникнуть психическое заболевание, или когда нибудь в практике было такое?
--- нет

3) страх замучал уже то того что краем глаза как будто иногда что то кажется, как например вхожу в подъезд и краем глаза вижу что кто то стоит рборачиваюсь нет никого, и смех и грех, ещё страшней становиться что кукушка моя уже в пути, это так же все невроз?или что то другое?
---скореее всего - Невроз

4)можно ли вылечиться от этого навсегда?
--  можно, присоедините КПТ