РАСШИФРОВКА РЕНТГЕНА РЕБЕНКА НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ? (АДЕНОИДЫ?УВЕЛИЧЕНЫЕ ЛИМФОУЗЛЫ?)

№1113352 Расшифровка рентгена ребенка нужна ли операция? (аденоиды?увеличеные лимфоузлы?)
Надежда Жен., 25 лет. Россия Миасс
Ставят диагноз аденоиды,увеличенные лимфоузлы.есть диагноз зрр связывают тоже с этим
Скажите пожалуйста, Нужна ли операция ребенку?
Фото рентгена по ссылке
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
На этом снимке ничего не видно (позвоночник, нижняя челюсть только). Сделайте ещё эндоскопию носоглотки. Какие ещё жалобы у ребенка и сколько лет?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Требуется эндоскопия глотки. Пока охранительные мероприятия. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.