РАСШИФРОВКА РЕНТГЕНА РЕБЕНКА НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ? (АДЕНОИДЫ?УВЕЛИЧЕНЫЕ ЛИМФОУЗЛЫ?)
№1113352 Расшифровка рентгена ребенка нужна ли операция? (аденоиды?увеличеные лимфоузлы?)
Надежда Жен., 25 лет. Россия Миасс
11.07.2023 07:49
Ставят диагноз аденоиды,увеличенные лимфоузлы.есть диагноз зрр связывают тоже с этим
Скажите пожалуйста, Нужна ли операция ребенку?
Фото рентгена по ссылке

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
На этом снимке ничего не видно (позвоночник, нижняя челюсть только). Сделайте ещё эндоскопию носоглотки. Какие ещё жалобы у ребенка и сколько лет?
Время создания: 13 Июля 2023 23:47
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Требуется эндоскопия глотки. Пока охранительные мероприятия. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Время создания: 16 Августа 2023 10:35