ЗАТЯЖНОЙ НАСМОРК У РЕБЕНКА

№125393 Затяжной насморк у ребенка
Ирина Станиславовна Жен., 21 лет. РФ Пермский край г. Суксун
У моего ребенка в сентябре 2008 г. появился насморк, сопровождающийся высокой температурой. Нас лечили в стационаре антибиотиками. Посчитав, что ребенок здоров, отпустили долечиввться дома. Хотя насморк был, но поменьше. Через 2 недели ребенок снова разболелся. нам назначили физ.процедуры, промывку носа и капли "Гаразон". В последствии он стал постоянно кашлять. И снова наше "выздоровление" было краткосрочным. Мы снова и снова буквально кждые 2 недели обращались к врачам с насморком и кашлем. В конце концов, нас оправили в областную больницу. Там ЛОР нам поставил диагноз "аденоид", иммунолог назначил курс лечения снова с анитибиотиками и различными другими препаратами (всевозхможными) и посоветовал сидеть 2 месяца дома, укреплять иммунитет. Мы так и сделали. Но намсорк полностью так и не прошел и после этого мы ещё раз проходили курс антибиотиками и каплями "Изофра". Но ...безрезультатно. Подскажите, что нам делать. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сколько ребенку лет? И не лечите постоянно антибиотиками.