ЗАТЯЖНОЙ НАСМОРК

№185861 Затяжной насморк
Надежда Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте! Моему ребенку 3 года, в сентябре пошли в садик и у нас практическу через неделю начался насморк сначала бежала водичка, потом пошли очень густые и зеленые сопли, сейчас уже опять стали прозрачно-белые, но нос постоянно заложен и дышит она только ртом. Были на консультации у Лора сказали что аденоидов глазом она не видит, есть признаки аллергического ренита, назанчила нам: ринофлуимуцил 5 дней 3 раза в день, проторгол 10 дней 3 раза в день, Коризалию, лизобакт, тантум верде,зодак. Все мы это пропили и пропускали но улучшений нет. нос как был заложен так и остается. Хотела спросить целесообразно ли такое лечение при аллергическом рените? И как нам все таки узнать есть у нас аденоиды или нет т.к. врач сказала что ренген можно сделать только когда у нас все продет?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Лечение при аденоидах: при зеленых соплях: мирамистин в нос 3 раза в день и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; при светлых - спрей назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц). Не поможет удаляйте аденоиды.

Подробнее о принципах лечения и показаниях к удалению аденоидов Вы можете ознакомиться в статье: