ЗАТЯЖНОЙ НАСМОРК

№859316 затяжной насморк
Ирина Жен., 38 лет. Рыбинск
Зарегистрированный пользователь
14.06.2015 16:01
здравствуйте, опишу нашу ситуацию. Дочке 2,4 года, начала ходить в детский сад в 1,8. До этого не болела ни разу,не было даже насморка,только послепрививочная температура. Пошли в сад и начали болеть. Последний раз пришла из сада с сопельками из одной ноздри,выделения были небольшие,прозрачные,температура не поднималась,больше ничего не беспокоило,поэтому продолжали ходить а сад,я ничем не лечила,промывала нос утром и перед сном Аквалором.Длилось все это две недели.Сопли так и не загустели,при опушенной голове выделения были обильнее,по-прежнему преимущественно из одной ноздри,других стмптомов так и не прибавилось. В субботу после дневного сна ребенок резко стал капризным,сильно плакала без причины,к вечеру поднялась температура 38 и стала жаловаться на боль в ушке с той стороны,гле были сопельки.Позвонили знакомому Лору,приехал,глянул-левосторонний отит... не гнойный,не запущенный.. сказал покапать Отипакс дней 5,антибиотиктв нашем случае сказал не надо.Нос ничем не капали. Капли в ушки сразу помогли,температура больше не поднималась,на ухо ребенок больше ни разу не жаловался,сопли тоже прошли. Мы сходили к уч.терапевту,все рассказали,показались,выписали нас. Пошли мы в сад. Отходили два лня и снова сопли из той же ноздри.. Пошли к платному лору,больше на предмет аллергического насморка... а она сказала отит не долечили... явный левосторонний отит.. Прописала опять Отипакс,антибиотик,гелевые капли в нос с антибиотиком... лечение 8 дней. Мы пролечились.Сопли не прошли. Уши показали опять знакомому Лору,сказал все,ущи в порядке,сопли должны пройти. Показались уч.педиатру,тоже сказал,что и так всего ребенка залечили,оставьте нос в покое,ничем не капайте,назначил физиопроцедуры и дома еще недельку побыть. Процедуры мы прошли,5 дней,сопли как есть,так и есть.. не сказать,что они оч.обильные,но стодько времени и вообще страшно опять до отита с ними доходиться. Подскажите пожалуйста,как Вы считаете,могут ли это прлсто быть остаточные сопли после отита и надо оставить нос в покое и только промывать или опять стоит сходить к платному лору и лечить нос.. и еше вопрос,дома есть Синупет.. может стоит его подавать? Добавлю еще,что у нас подрзревают аденоиды,правда по этому поводу мнения врачей расходятся.. один лор сказал не выдумывайте,педиатры в нашей подиклинике и платный лор думают,что дело в них.. знакомый лор говорит что рано еще про это говорить,малы мы еще,посоветовал в нос покапать йодинол курсом два месяца неделю капаем,неделю отдыхаем... думаете стоит? И еще третий вопрос:платный лор сказал,что если у нас уже был отит,то теперь любой насморк сразу же необходимо срочно лечить,главное разными каплями каждый раз,посоветовала чередовать гелевые 2 и 4,протаргол. Правильно ли это? Очень не хочется залечивать ребенка,но и запускать,доводить до отита тоже больше не хочется.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Рейтинг. Консультант
профессор кафедры инфекционных болезней
По- видимому, вашему ребенку ещё рано ходить в садик. Иммунитет ещё не сформирован. Антитела к некоторым возбудителям просто не вырабатываются ещё. Поэтому будете болеть снова и снова. Лучший вариант, посидеть дома хотя бы лет до трех. А так, капайте-не капайте-будете болеть.
Время создания: 14 Июня 2015 21:51
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Ирина | (47 лет, Рыбинск) | 15.06.2015 12:56
Спасибо за оперативный ответ. Дело в том, что почему мы болеем это понятно, меня волнуют не столько наши прошлые и будущие болячки, а данная ситуация.. оставить нос в покое или лечить... и стоит ли давать в нашем случае Синупред и Йодинол
   
Елена Утенкова | (Жен., Киров, Россия) | 15.06.2015 18:22
Синупрет не повредит. А йодинол на данный момент устарел.У вас и так полно лекарств.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.03.2020
09:57
Ольга :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 5
Сообщений: 1
18.03.2009
12:00
Эльвира :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 2
Сообщений: 2
29.10.2019
09:17
Ирина :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 4
Сообщений: 0
20.02.2011
17:53
Лариса Гусева :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 2
Сообщений: 1
09.05.2009
21:26
Татьяна :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 2
Сообщений: 1
10.01.2010
20:43
Галина :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 1
Сообщений: 2
14.02.2023
22:10
Павел :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 2
Сообщений: 1
01.11.2009
11:15
Надежда :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 1
Сообщений: 2
28.04.2009
21:13
Ирина Станиславовна :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 1
Сообщений: 1
21.07.2009
11:14
НАТАЛЬЯ :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 2
Сообщений: 0