ЗАТЯЖНОЙ НАСМОРК

№109503 затяжной насморк
Эльвира Жен., 29 лет. Россия Усинск
Моему ребенку один год. С рождения практически каждый месяц у нас насморк, постоянно сопли. Лечились и каплями, и антибиотиками, но все помогало на короткое время. Периодически сдавали мазок из зева и носа, обнаружили стафилококк. Лечились хлорофиллиптом, не помогло, назначили стафилак. бактериофаг. У ребенка нос не дышит совсем, спать не может, лор сказал, что скорей всего надо удалять аденойды, но только с двух лет, не раньше. Ренген не делали, так как еще маленький. Посоветуйте, пожалуйста, что делать, с какого возраста можно удалять аденойды и как лучше лазером или механически?
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Скорее всего, аденоиды здесь ни при чем, а всё дело хроническом инфекционном рините. Если у вас есть знакомые, которые бывают в Москве, сделайте мазки из носа, зева и гениталий и доставьте их нам - посмотрим, кто там у вас засел.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Для года еще рановато-