ГНОЙНИЧКОВАЯ АНГИНА У РЕБЕНКА

№151714 гнойничковая ангина у ребенка
наталья Жен., 29 лет. россия димитровград
здравствуйте. подскажите чем можно вылечить ангину у ребенка 3,5 лет. участковая врач в отпуске, а которая заменяет ее выписала биопарокс, витаон и много питья. лечимся уже 4 день но толку нет. температуры нет, но на гландах, в основном на правой, гнойнички. гланды опухшие и красные. даю пить отвар ромашки, компоты. полоскать она еще не может, глотает все. еще врач посоветовала намазать йодом, но толку никакого не видно от этого. нам нужно уезжать в субботу, а боюсь в дороге только хуже будет, если в таком состоянии поедем. можно ли в добавок в биопароксу, давать таблетки амоксиклава, и тантум-верде? врач сказала, что это лишнее. но от ее лечения у нас улучшений нет. спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Вообще то ангину только и лечат антибиотиками, лучше пенициллинового ряда типа амоксиклав в течение недели, ну и естественно местно антисептики типа мирамистин или октенисепт или хлоргексидин. Только не мажте йодом, получите ожог.
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый вечер. Может вам сказали смазывать раствором Люголя. Йодом ни в коем случае не мажьте! Амоксиклав или аугментин в таком возрасте лучше применять в виде суспензии, добавьте еще сироп эриус - 10 дней. Параллельно, не помешает капать в нос деринат - 1-2 нед. В плановом порядке исключите наличие аденоидов. Удачи.