ГЛУХОТА У РЕБЕНКА
№169902 глухота у ребенка
лидия Жен., 25 лет. Владимир
21.09.2009 16:10
25 августа обнаружила, что ребёнок (4года) не слышит одним ухом. Были на отдыхе. Вернулись 7 сентября. 9 сентября нам поставили острую глухоту на правое ухо. На самолёте не летали, не ныряли, отитом ниразу не болели, гриппом ниразу не болели. 17 сентября сделали магнитно-резонансную томографию, никаких отклонений (опухоли, кровоизлияния) нет, нерв есть, но истощённый 0,1 см. Почему наступила глухота? Где в москве можно получить консультацию и проверить слух?

Евгения. Консультант по подбору доктора
Здравствуйте, уважаемая Лидия!
Диагностика нейросенсорной тугоухости осуществляется лор-врачом. Современный подход к диагностике нейросенсорной тугоухости предусматривает исследование функции звукопроводящей и звуковоспринимающей систем, вестибулярного анализатора, изучение показателей свертывающей системы крови и функции печени, оценку состояния сердечно-сосудистой, выделительной и эндокринной систем, что дает возможность установить причину заболевания и выработать наиболее эффективную лечебную тактику.
Получить консультацию и проветить слух на самом новом и современном оборудвании можно у нас у высоквалифицированного специалиста.
Практически при любой тугоухости мы сможем вернуть малышу слух. Для этого сначала доктора еще должны установить ее причину. По описанию сложно что-либо предположить.
Более подробно уточнить о специалисте, условиях приема и получить дополнительные ответы на другие вопросы можно у меня по почте или по телефону.
С уважением, Евгения
Время создания: 21 Сентября 2009 16:20
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Цветкова Елена Ростиславовна завуч кафедры сурдологии РМАПО (на базе РНПЦАиС). Задайте вопрос в сайте лор-онлайн
Время создания: 22 Сентября 2009 22:11