АДЫНОИДЫ

№215833 АДЫНОИДЫ
АНГЕЛИНА Жен., 29 лет. РОССИЯ КУРГАНИНСК
ЗДРАВСТВУЙТЕ. МОЕЙ ДЕВОЧКИ 3 ГОДА.С СЕНТЯБРЯ МЕСЯЦА НАЧАЛИСЬ ЧАСТЫЕ НАСМОРКИ В НОЯБРЕ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ОСТРЫЙ СЕНУСИТ, ПРОЛЕЧИЛИСЬ, ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ ОПЯТЬ ЗАБОЛЕЛИ, АДЕНОИДИТ ПРОЛЕЧИЛИСЬ.ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ АДЕНОИДЫ 2 СТЕПЕНИ НАЗНАЧИЛИ ЛЕЧЕНИЕ: ДЕРИНАТ КАПАТЬ 3 Р. В ДЕНЬ 15 ДН. КАПАТЬ, 15 ДН. ПЕРЕРЫВ, 15 ДН. КАПАТЬ И ИММУНАЛ 10 КАП. 3 Р. В ДЕНЬ 1 МЕСЯЦ. ПРОЛЕЧИЛИСЬ 12 ДН. И ОПЯТЬ ИЗ НОСА ПОШЛА ЗЕЛЕНЬ И СЛИЗЬ ТЕЧЕТ ПОСТОЯННО, А УТРОМ НОС НЕ ДЫШИТ ВООБЩЕ. ЛОР ВРАЧ СКАЗАЛА ЛЕЧИТЬСЯ АНТИБИОТИКАМИ И ГОТОВИТЬСЯ К ОПЕРАЦИИ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Прямая специальность
Элина Арамовна. Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Здравствуйте, Ангелина.

Аденоиды 2-й степени сами по себе не страшны, они не полностью перекрывают носовые ходы, т.ч. не препятствуют носовому дыханию. А к 14 годам от них не остается и следа, т.к. аденоидная ткань подвергается обратному развитию. Но... Пока они не воспалились. Воспаленные аденоиды увеличиваются в размере, вызывают интоксикацию всего организма - может подняться температура, даже до 39 и выше град. С лечением лучше не тянуть. Лечат воспаление аденоидов антибиотиками. Правда прежде рекомендуется все же сдать мазок из носа на флору и чувствительность к антибиотикам. Тогда Вы будете уверены, что используете правильный антибиотик.
Если после противовоспалительного лечения размер аденоидов не уменьшится и они будут препятствовать носовому дыханию или перекрывать слуховую трубу, лучше их удалить.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У детей основная причина всех проблем - аденоиды. Лечение: при зеленых соплях: мирамистин в нос 3 раза в день и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше при светлых - спрей назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц). Не поможет удаляйте аденоиды.
Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy
Нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.