АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ РИНИТ

№216792 Аллергический ринит
елена Жен., 30 лет. Санкт- петербург
Здравствуйте!Сын 2г7м сильный аллергик на продукты, проходим обследование и всех врачей.Вчера сдавали ринцитограмму и там в пр.носовом проходе эозинофилов 5-10, в левом носу эозинофилов нет.Пошли с риноцитограммой сразу к Лору, она сказала что в носу все хорошо, признаков аллергии нет, только аденоидит и что эозинофилы в носу следствие, что у сына есть кожная аллергия(во время насморка 2 месяца назад, нас смотрело еще 3 разных Лора, тоже не увидели аллергического ринита) А вот Аллерголог говорит что у нас формируется аллергический ринит и что 5-10 эозинофилов в носу это очень много и это 100% аллергия и выписала эриус и эубикон композитиум.На данный момент сына ничего не беспокоит, нет ни соплей, ни заложенности носа, не чихает и не кашляет.Скажите пожалуйста кому верить и очень ли много 5-10 эозинофилов?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Не думаю, что эозинофилов 5-10 это показатель аллергического ринита. Риноцитограмму надо еще правильно взять и просчитать. Так что меньше гадайте, лучше лечите аденоидит.
Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц). Не поможет удаляйте аденоиды. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy
Нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.