ПОЧЕМУ АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ РИНИТ

№819580 почему аллергический ринит
Асия Жен., 28 лет. Ростов-на-Дону
добрый день. ребенку 2года, месяц насморк +ночной кашель. Лор поставил диагноз аденоидит, и под вопросом аллергический ринит. назначил сдать ОАК на эозонофилы (чуть выше нормы) и иммуноглобули Е ( 187 при норме 0-45). направил к аллерголоу, тот, в свою очередь, осмотрев и опросив, сказал что клиническая картина не говорит о аллергии, анализ Ig E не информативен. Лор опять направил уже к другому врачу. т.к.он практически уверен в аллергической природе. Лечимся: промывания, назонекс, эриус, изопринофин, синекод. Улучшений не вижу. т.е.периодически ночи проходят спокойно, кажется улучшение, а следующая ночь- дикий кашель до рвоты и храп. Естественно, денег ушло немало, стоит ли идти к следующему врачу аллергологу или дествительно анализы ни о чем не говорят, тем более пьем эриус 10 дней и нет эффекта.
(высыпаний, аллергий не было раньше. кроме кашля и насморка других симптомов нет) спасибо!
Другая специальность
Андрей Александрович. терапевт
терапевт
IgЕ у детей не информативен. При аллергической природе заболевания эффект (ну хоть какой-то) Вы увидели бы сразу. Я думаю, что необходима консультация другого лора
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Аденоидит всегда практически имеет инфекционно- аллергическую природу! Соответственно, лечение направлено на борьбу и с инфекцией, и с аллергией.Тем, что вам назначили, обычно и лечат. Только изопринозин в данном случае не нужен. Другой вопрос, если консервативное лечение не помогает, надо просто аденоиды удалить! Найдите адекватного Лор врача.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ищите паразитов, лямблий с помощью ВРТ
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Нет ли проблем с желудком? Есть теория о рефлюкс-эзофагите и аденоидите. Для этого надо гастроскопию сделать. К лечению нового ничего не добавить. Изопринозин не нужен.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Лечение расписано правильно и в полном обьеме. Необходимо решать вопрос о хирургическом лечение,если консервативное не помогает.
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Лечение назначено адекватно. Кашель и рвота -из-за соплей. Я бы добавили ингаляции с диоксидином( после согласования с лечащим врачом)