КАШЕЛЬ

№240463 кашель
оля Жен., 29 лет. ряжск
ребенку 3 года,кашляет 2.5-3 недели,кашель влажный во время сна чаще ночью.но днем тоже бывает.врач слушает в легких чисто. до этого меяца 3 назад сдавали пробы на аллергены,выявили пищевые и на пыльцу.капали 2 недели зодак,2 недели кромоглин(И так все 3 месяца).Отчего может быть кашель?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключайте аденоиды.Лечение при аденоидите: мирамистин в нос 3 раза в день и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц). Не поможет удаляйте аденоиды. Смотрите дополнительно информацию на
Прямая специальность
Элина Арамовна. Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Здравствуйте, Ольга.

Кашель - это не самостоятельное заболевание, а важный симптом инфекции ВДП. Причем инфекционный процесс может локализоваться как в верхних ДП (рот, носоглотка, ротоглотка), так и в нижних ДП (гортань, трахея, бронхи, легкие). Другой причиной кашля у детей может стать ЛОР-патология - риниты, ринофарингиты, аденоиды, ларингиты. Также кашель может и не быть связан с патологией ВДП, а быть следствием высокой концентрации вредных веществ в воздухе - загазованность, сухой или очень влажный воздух. Кашель может быть следствие таких заболеваний, как порок сердца и заболевания ЖКТ.
Как видите, более конкретно на Ваш вопрос может ответить Ваш лечащий врач.