СТАФ В ГОРЛЕ

№345785 стаф в горле
Юлия Жен., 23 лет. Россия Пенза
Здравствуйте,у нас такая проблема мы раньше болели очень редко(ребенок 3 года) пошли в сад 5 дней проходили, заболели, пролечились.Снова пошли и снова заболели и осложнение на гланды и аденоиды все 2 степени.лечились сначала обычными средствами и кварц делали и на нос и на горло.Потом после курса лечения я вижу что результата ноль.А врач говорит все стало 1 степени.Но я все таки решила сходить еще к одному врачу и мы делали эндоскоп исследование,там просто ужас одна ноздря у нас вообще не дышала.Вот мы ходили к ним промывать нос и электрофорез делали на нос и еще пили гомеопатические средства :гомеопат,апис и т.д.А в нос капали нафтизином и полидексом.Сейчас нос у ребенка дышит,но мы сдали мазок из зева и там нашли стафилококк 10 в 7 степени и теперь нам назначили:стаф бактериофаг полоскать и пить по 10 мг 14 дней,затем энтерофурил 5 мл 7 дней,нормофлорин или нормобакт и последнее полиоксидоний свечи 3 мг
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У детей основная причина всех проблем - аденоиды. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц). Потом подключите эуфорбиум композитум по схеме. Не поможет, удаляйте аденоиды. Проверьте еще прикус у ребенка и исключите энтеробиоз . Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.