КАШЕЛЬ

№377481 кашель
Юлия Жен., 26 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте! 2 недели назад ребенку 2.5 г лечили бронхит, педиатр назначила нам уколы цефотаксим, проставили 7 дней 2 раза в день. На приеме послушали, сказали, все хорошо. В этот же день ночью опять начался кашель, такой сухой, какой то тяжелый. Неужели опять заболевает ребенок. Как на ранних стадиях болезни предотвратить ее. Чтоб ребенок не разболелся???????????????????????? ПОМОГИТЕ ПОСОВЕТУЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МОЖНО ли при кашле дать корень солодки или пертуссин. Что лучше.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Извините, что отвечаю с опозданием, раньше ответить не мог.
У детей основная причина всех проблем - аденоиды. Исключите их. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день (можно октенисепт в разведении 1:20) и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц), потом в течение месяца эуфорбиум композитум по инструкции. Не поможет, удаляйте аденоиды. Проверьте прикус ребенка, покажитесь аллергологу и исключите энтеробиоз. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.