ХРЮКАЕТ НОС

№380280 хрюкает нос
Марина Жен., 25 лет. Волгоград
Здравствуйте доктор, помогите нам пожалуйста. Моему ребенку 3года, примерно месяца полтора назад, он приболел, была температура, сопельки, педиатр выписал лечение свечи виферон , в носик аквамарис и називин, температура спала,сопли прошли,но в носу осталось какое то хрюканье, мы пошли к ЛОРу, он посмотрел, и поставил диагноз острый синусит,выписал нам лечение: сироп флюдитек, капли зодак,промывать нос салином, и спрей полидекса. Лечение на 10 дней. мы пролечились, но особого результата,я не заметила, вроде бы ничего не слышала где то дня 2,а сейчас опять тоже самое,ночь носик дышит, иногда храпит, а утром как поднимает голову с подушки носик закладывает, он начинает чихать, затем постепенно носик начинает дышать, но хрюкает,а теперь опять потекли сопельки,но выходят из носика плохо. подскажите нам пожалуйста что делать. Заранее Вам очень благодарны.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У детей основная причина всех проблем - аденоиды. Исключите их. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день (можно октенисепт в разведении 1:20) и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц), потом в течение месяца эуфорбиум композитум по инструкции. Не поможет, удаляйте аденоиды. Проверьте прикус ребенка, покажитесь аллергологу и исключите энтеробиоз. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.