СПОСОБЫ УДАЛЕНИЯ АДЕНОИДОВ

№436201 способы удаления аденоидов
Елена Жен., 6 лет. Россия Москва
Добрый день.
Моей дочери 6 лет. Поставили диагноз - аденоиды 2-3 степени и рекомендовали их удаление. Предложили 2 способа. 1-ый - удаление лазером (под местным обезболиванием, операция и подготовка к ней занимает 20 минут); 2-ой - под общим наркозом обычным способом. В интернете нашла несколько противников удаления лазером, что (по мнению специалисов) обусловлено возможным негативным влиянием хирургического лазера на окружающие аденоид ткани и, прежде всего, на головной мозг. Больше информации про лазер я не нашла. Подскажите, пожалуйста, какой нам лучше метод выбрать? На одном из форумов Вы писали, что можете дать телефон хорошего врача в филатовской больнице. Дадите? Сами Вы не оперируете детей? Сколько примерно может стоить операция, с учетом того, чтобы мама находилась вместе с ребенком.
Прямая специальность
Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
детский отоларинголог
Добрый день Елена! "Золотой стандарт" аденотомии- поднаркозная эндоскопическая, к лазеру тоже отношусь негативно ( не для детского возраста). Данные операции делают и в Филатовской (возможен хозрасчет) и в Тушинской больницах(если есть полис- бесплатно) ориентировочные цены по прайс -листу уточните в самой больнице 254-91-29, , 255-59-50
Прямая специальность
Клиника Доктора Переверзевой. директор, врач отоларинголог
директор, врач отоларинголог
Наиболее безопасный и эффективный метод удаления аденоидной ткани- эндоскопическая аденотомия с применением шейвера (микродебридера) под наркозом. Визуализация очень четкая,травма и кровопотеря минимальная. В нашей клинике выполняются такие операции,но мы не в Москве,а в Екатеринбурге.Надеюсь,что вы обязательно найдете ,кто оперирует по данной методике в Москве. Желаем здоровья!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
К лазеру отношусь скептически.
Обратитесь от меня в Филатовскую б-цу к Зябкину Илье Владимировичу 89852267050 или в Университетской детской больнице к Малявиной Ульяне Станиславовне 89165147503.
Иваненко Александр Михайлович, к.м.н., Морозовская больница, ЛОР-отделение. 4-й Добрынинский пер. д. 1. рабочий тел: 959-88-94.
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.