АДЕНОИДЫ И АЛЛЕРГИЯ

№459871 Аденоиды и аллергия
Светлана Жен., 5 лет. Москва
Здравствуйте! Ребенку 4,5 года уже на протяжении 2 лет мучаемся с кашлем,чаще по ночам. Поставили диагноз аденоиды 2,3 степень лечились лимфомиозотом и иов-малыш, но кашель на немного пропадал и вновь появлялся.. В итоге обратились к аллергологу, выявили аллергию на цветения березы и подсолнуха.Сейчас просто замучил кашель даю эриус и еще прописали капли в нос кромогексал, а там написано с осторожностью с «полипы носовой полости».Скажите можно ли ли при аденоидах капать эти капли... И не посоветуете ли Вы,как нам совмесить эти лечения (аденоиды и аллергию). Жутко устали от этого кашля!!!
Прямая специальность
Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
детский отоларинголог
Светлана! При аденоидитах на фоне аллергического ринита неплохой результат дает назонекс курсом 3-4 недели, лимфомиозот, кромогексал тоже можно(полипы и аденоиды-это разные заболевания).Если есть обструкция бронхов-ингаляции с беродуалом или пульмикортом, аскорил, но только после осмотра педиатра.