ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ ТОНЗИЛИТ

№469671 Предположение тонзилит
ольга Жен., 33 лет. украина днепропетровск
Здраствуйте! Ребенку 2г 4м.3 недели назад поднялась температура 39.8 не могли сбить Вызвали скорую укололи демидрол аналгин дексаметазон Температуру сбили Через дня 3 начался кашель сухой(не часто) Утром и вечером Вызвали педиатара назначила (пектолван плющ.флавомед.имунофлазит.виферон.сироп кука.креон.соленые огурцы от налета в горле и антибиотик(цифадокс)Температура держиться все это время 37-37.3 Кашля нет ребенок все ест .ведет себя нормально .но меня беспокоил белый налет на гландах Пошли к лору Посев из носа -скудный рост стафилокок ауреус Зев-обильный рост стрептокок пиогенес Общ ан крови хороший Прописали биопорокс и люголь Скажите пожалуйста от этого может держаться температура?
Прямая специальность
Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
детский отоларинголог
Ольга! температура от этого и держится. При стрептококковых тонзилитах эффективнее всего препараты пенициллинового ряда (аугментин) и макролиды (сумамед или клацид) Цефадокс не самый лучший при высеве пиогенного стрептококка, к сожалению.