ЛАРИНГИТ?

№472066 ларингит?
Елена Жен., 26 лет. Россия Нижнекамск
здравствуйте,моей дочке в воскресенье год будет, вчера вечером после сна появился кашель с мокротой,насморк, хриплый голос,температуры не было и нет. педиатр посмотрела,сказала,что ларингит,горло немного красное, хрип только в горле,ниже не пошёл. назначила амоксациллин, виферон, тантум верде, хлорофилин,эреспал. проконсультируйте ,пожалуйста, по поводу лечения, не очень доверяю своему педиатру.
Прямая специальность
Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
детский отоларинголог
В целом правильное стандартное лечение, спорный вопрос в отношении антибиотика, нужен осмотр ребенка. Ларингит может дать очень тяжелое осложнение- круп, поэтому назначен амоксициллин.