ТОНЗИЛИТ И ГНОЙНЫЕ ПРОБКИ У РЕБЕНКА

№478195 тонзилит и гнойные пробки у ребенка
зара Жен., 34 лет. россия сочи
здраствуйте скажите пожалуйста как лучше поступить в следующей ситуации. ребенку 2,6. спит с открытым ртом и днем стала дышать ртом тоже. обратились к лору, сдали анализы. Ставят диагноз гипертрофия небных миндалин 3 степени, тонзилит, есть гнойные пробки на левой миндалине, прошли санирование кварцом 4 процедуры, пробки все еще есть. ребенок болел ангиной 1 раз, вообще болеет редко. ничего сейчас не беспокоит кроме ротового дыхания. анализ на флору хороший, стафилоккоков и стрептококков не обнаружили. скажите пожалуйста необходима ли так операция сейчас, и можно и нужно ли убирать гнойные пробки если да то как, наш лор утверждает, что на промывку ребенку рано. спасибо
Прямая специальность
Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
детский отоларинголог
Лимфомиозот курсом 1 мес., местно горло обрабатывать раствором хлорфилипта в масле 2 нед. Оперировать пока не торопитесь.