ГНОЙНАЯ АНГИНА

№498615 гнойная ангина
вероника Жен., 30 лет. казахстан Семей
Здравствуйте, помогите пожалуйста .дочери 5 лет началось все со стоматита, причем сопровождавшегося повышением температуры вечером до 37,5 но не выше 38 , стоматит прошел через неделю , но температура не падала так и повышалась к вечеру , у ребенка появилась слабость , перестала играть, появились круги под глазами,анализ мочи нормальный,кровь: гемоглобин-140,лейкоциты- 8,7 ;лимфоциты 68,(это на что я обратила внимание) врач назначила аугментин -сказала , что вирусная инфекция - кроме температуры вечером - ни что не беспокоило, единственное , что напрягло - заложенность носа ночью .через 4 дня приема антибиотика температура вечером перевалила за 38,5 ,дышать стало совсем тяжело -пошли к лору она поставила диагноз гнойная ангина , назначила промывать нос дома и меркацин 100мг. 2 раза в день в\м, колим 4 дня температура не падает держится около 37,5 и до 38 ,одна миндалина увеличилась до середины язычка, ребенок совсем обессилил, все заложено, глотать не может, дышет ртом , в носу все булькает,ни что не отходит, промываем маленькой спринцовкой нос и горло солью, содой + йод, обрабатываем люголем ,ингалиптом - пока не помогает- глотать больно,гной не сходит , а сегодня опять во рту появились белые язвочки очень болючие.
Помогите пожалуйста !!! что делать - куда еще идти и какие анализы сдавать???
Прямая специальность
Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
детский отоларинголог
Очень похоже на инфекционный мононуклеоз, при Вашем состоянии показана госпитализация в инфекционный стационар