ЗАЛОЖИЛО УХО. ЛОР В МОЕЙ БОЛЬНИЦЕ ПОЯВИТЬСЯ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 24 ДНЯ.

№590273 Заложило ухо. Лор в моей больнице появиться только через 24 дня.
Анатолий Муж., 14 лет. Россия Омск
Анатолий, 14 лет.
Все выходные у меня закладывало ухо, но вскоре проходило. В понедельник с утра встал - ухо заложено. Ничего не помогло. Пошёл в поликлинику по месту жительства. Мне сказали: (Цитирую) Идите отсюда! Нечего в выходные приходить! (тогда был выходной).
И я узнал, что лор будет почти через месяц. Что делать? В частные клиники обращаться - нет денег. Месяц ждать я не могу. Спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У человека уши болят и закладывают из-за отека слуховой трубы, соединяющей ухо с носоглоткой (если это не наружный отит, тогда другое лечение). Причины (аденоиды, насморк, синусит, фарингит, искривленная перегородка носа). Задача разблокировать слуховую трубу (капли сосудосуживающие в нос типа називин, галазолин, ринофлуимуцил; антисептики в нос типа мирамистина ; противоотечные или противовоспалительные типа кларитин, эреспал, можно еще нурофен. Можно фликсоназе (назонекс, насобек) в нос 2 раза в день в течение месяца. Исключайте синусит (рентген пазух) и жидкость в ухе (тимпанометрия). Жуйте жвачку. Продувайте воздухом уши, закрыв нос и рот пальцами. В ухо капать капли нет смысла, через барабанную перепонку не проникает лекарство. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.