ДИАГНОСТИРОВАЛИ ОТИТ,НО КАКОЙ?

№717482 диагностировали отит,но какой?
юлия Жен., 22 лет. украина константиновка
здравствуйте! ночью у ребёнка из уха пошла кровь.утром поехали к врачу , но детского лора нет .пошли к взрослому.посмотрела она ушко ,прописала капли «отинум» капать их 3 дня! вообще это реально вылечить отит только каплями и за 3 дня?! у нас нет температуры,перед этим был насморк. ребёнку 1,5 ничего сам объяснить не может,но ведёт себя как обычно....вечером накануне капризничал.... мучает вопрос это наружный отит(при котором капли могут помочь) или отит среднего уха(при котором нельзя капать капли? перечитала много информации в интеренете,но она противоречит......кто что пишет...переживаю правильно ли установлен диагноз! спасибо за ответ
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Это может быть и герпетический средний отит. Но при этом должна быть и повышенная температура. Если так, тогда надо подключать противовирусное лечение (ацикловир или изопринозин и т.д.). А также и антибактериальная терапия Аугментином.