ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, РАЗОБРАТЬСЯ В НАШЕЙ СИТУАЦИИ

№755545 Помогите, пожалуйста, разобраться в нашей ситуации
Яна Жен., 33 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
12.01.2014 09:34
Добрый день. Вас беспокоит мама дочки Евы - 4 года ровно. Наша проблема на данный момент заключается в том, что с 25 декабря у нас не проходит насморк, то стихнет, то опять ( но мы посещали елки и мероприятия, не исключаю, что повторно что-то подцепили. Последние 3 дня - утром сопельки есть - т.е. высмаркиваем, значит отек небольшой есть. Мы были в поликлинике - и нам посмотрели нос, горло и ушки, все хорошо, кроме того, что аденоиды - 2-3 степени, которые пройдут когда ребенок поправится. Назначили - Эуфорбиум, умкалор, лимфомиазот. и Промывать минеральной водой - но я не умею этого делать, промываю аквалор бэби. Т.к. в поликлинике малов ремени - я только дома увидела, что препараты содержат спирт, у нас полтора года назад было сотясение. Например, препарат, Толзингон - тоже спиртвоой, на Еву не очень хорошо повлиял, она стала возбужденной и даже агрессивной. Я не хочу идти сейчас в поликлинику, что бы не подцепить еще чтото. Подскажите, можно ли нам данные препараты? Еще есть 2 факта: Ева днем дышит носом, в целом носовое дыхание у нее хорошее днем, но если тишина, я слышу - что в носу как будто вибрация какая то, с чем это связано?? Ночью дышит носом, если я ее пошевелю, она как буто загудит носом, такие громкие звуки появляются и она может задержать дыхание ( но так было и ранее). Отмечу, что до 3 лет мы не болели совсем, только отек носика из за зубов, без температуры, мы пили грудное молоко до 3 лет. Но с трех лет, как закончили, стали насморки чаще, но опять же без температуры, Слава Богу, просто насморк, но он обычно проходил быстро. На данный момент меня беспокоит что эти признаки продолжаются 14 дней, и больше проявления ночью, если пошевелю, т.е. при вдохе. Еще если это имеет значение, стоматолог нам поставил - что у нас задняя челюсть немного назад. Написала что могла и очень буду благодарна за рассмотрение этой ситуации как индивидуальный случай. Еще отмечу - в комнате у нас 20 градусов, влажность - 40 процентов, гуляем часто, стараемся в любую погоду. Что я должна еще сделать, что бы не мучиться угрызениями совести и не плакать ночами, что что то упустила, хотя очень внимаельна к ребенку. Комаровский пишет что все эти капли от аденоидов - бизнес, но доктор назначила, правда спиртовые( что же делать? Я очень надеюсь на Ваш ответ и скажу Вам огромное СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день (можно октенисепт в разведении 1:10, аминокапроновую к-ту 5% или водный раствор хлоргексидина) по 2-3 кап и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц). Проверьте прикус ребенка, покажитесь аллергологу и исключите энтеробиоз, лямблиоз и т.д., проведите диагностику на наличие вируса простого герпеса, Эпштейна-Барра и цитомегаловируса . Не поможет, удаляйте аденоиды. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 12 Января 2014 16:09
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.02.2010
00:02
Evgenia :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 1
Сообщений: 331
24.06.2009
22:12
Светлана :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 2
Сообщений: 207
23.03.2009
16:20
Оксана :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 1
Сообщений: 182
30.12.2009
20:51
Елена :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 1
Сообщений: 156
25.02.2010
06:33
Юлия :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 1
Сообщений: 107
12.02.2009
23:31
Оксана :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 1
Сообщений: 99
03.07.2010
15:39
Елена :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 1
Сообщений: 82
05.10.2008
15:16
Кристина :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 1
Сообщений: 36
22.10.2009
11:08
Дарья :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 1
Сообщений: 35
28.04.2016
10:40
Ксения :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 1
Сообщений: 24