АЛЕРГИЯ

№808513 Алергия
Alfiya Жен., 33 лет. Kazakhstan Aksai
Добрый день. Дочке 2 года. Практически все лето с соплялими, с перерывом в пару недель. в июне пошли в сад. Думали так проходит адаптация. Но к соплям прибавился ночной кашель и сопли позеленели. Зеленые сопли только утром, накопившиеся за ночь промываю физ раствором и отсасываю аспиратором. днем текут беленькие сопли. Неделю назад посетили лор врача. Лор поставил диагноз: аллергический ринит, аллергический фарингит и гипертрофию миндалин второй степени. (У ребенка до года была пищевая аллергия на многие продукты, на большую часть из которых уже не наблюдается). Врач утверждает что у пищевой аллергии прибавилась бытовая либо аллергия на цветение. Лечение: на ночь зиртек 5 капель, нос промывать аквамарисом и посоветовала обратится за остальным лечением к педиатру. Педиатр назначила називин сенсетив и дала направление в физ кабинет на лазеротерапию носа и горла. Лазеротарапию еще не начали делать, так как ребенок подхватил вирус и температурил. меня беспокоить ночной кашель, ребенок мучается порой не высыпается. Вопрос: Верное ли лечение нам назначили и нужно ли что то пропить от кашля?
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Ваш кашель связан с тем, что у ребенка по задней стенке глотки стекет слизь. Надо лечить нос. Если врач ставт аллергический ринит, то капать надо не називин, а Авамис или Назонекс.