ПРОБКИ В ГОРЛЕ

№843495 Пробки в горле
Юлия Жен., 29 лет. Россия Чердынь
Здравствуйте! Недавно у моего сына, ему 6 лет, в горле стали появляться пробки как на фото.Были у ЛОРа, врач сказал, что так бывает при хроническом тонзилите, но как такового лечения не назначил. Мы эти пробки убираем сами, но они снова появляются, раньше такого не было (даже при болезнях). Скажите, пожалуйста, это как то можно вылечить, и что для этого нам надо сделать, и действительно ли это проявление хронического тонзилита???

http://s009.radikal.ru/i308/1503/7b/ad7dbc5d4a03.jpg
Прямая специальность
Ирина Сергеевна Кочетова. Детский оториноларинголог
Детский оториноларинголог
Как часто ребенок болеет ангинами? Старайтесь отполаскивать горло после каждого приема пищи,чтоб кусочки еды не попадали в расширенные лакуны.