УДАЛЕНИЕ МИНДАЛИН И АДЕНОИДОВ?

№86720 Удаление миндалин и аденоидов?
Ольга Жен., 35 лет. Россия Мытищи
Моей дочери 10 лет. Она постоянно болеет ангиной, часто бывает заложен нос, постоянно храпит. Год назад переболела двухсторонним гайморитом. Перед новым годом опять заболела и лор поставил диагноз аденоиды 2 ст. хронический субкомпенсированный тонзилит, гипертрофия н/миндалин 3 ст. Врач рекомендовал удаление миндалин и аденоидов. Нужно ли их удалять и где лучше всего провести эту операцию?
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Это всё прекрасно лечится. Поищите хорошего гомеопата. Удаление же миндалин - бессмысленная живодерня, в сущности, делающая ребенка инвалидом.