ГИПЕРТРОФИЯ МИНДАЛИН 2 СТЕПТНИ

№877524 гипертрофия миндалин 2 стептни
мария Муж., 4 лет. украина хуст
Добрий день моему сину 4 года
2 года назад болели ангиной после остались увеличени миндалини. Нам поставили диагноз гипертрофия миндалин.но при том ми на горло часто не болеем но рнбенок ночами хропит. Недавно сдали анализи на бакпосев.обнаружили гемофильну палочку.назначили лечение: антибиотик флемоклав солютаб 3 раза в день по 125мг 10 дней, тонзилотрен 4 таблетки в день 2 недели, лимфомиозот 5крапель 3 раза в день 2 месаца, лактофильтрум 3 таб в день 10 дней, цетрин 0.5 таб на ночь 10 дней. После второго дня лечение у нас началса понос. Сдали анализ крови з пальця еротроцити 4,1-10 т/л, лейкоцити 18.0 -10г/л метамиеслоцити 1, палечкоядерни 25%, сегментноядерни 48% лимфоцити 16% моноцити 9. Продолжать лечение при етих анализах. Спасибо.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Флемоклав может давать понос. Замените флемоклав на супракс и продолжайте лечение.