ОБСЛЕДОВАНИЕ

№884317 Обследование
Татьяна Жен., 40 лет. Барнаул
Здравствуйте! Ребенок 5 лет, замучили бесконечные насморки. Сегодня были у очередного врача. Врач неуверенно как-то говорил об удалении аденодидов, рекомендовал сначала пройти обследование на различные инфекции, пролечиться антибиотиками, потому что местное лечение нам не помогает - уже три недели лечимся.....а потом, мол, посмотрим. Но он не дал конкретный список - что нам обследовать-то? Я спросила - эпштейн-барр, цитомегаловирус? Он - да и еще там уреаплазму, хламидии.... В прайсе лаборатории столько видов этих анализов... Я не знаю, какие антитела выбрать, делают ли с титром или без... Подскажите, какие анализы нам сдать, чтобы выяснить причину частых болезней?
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Бесполезно сдавать эти анализы, если у ребенка аденоиды! Адениоды и есть причина частых болезней. Надо удалять.