АДЕНОЙДЫ

№903565 Аденойды
Наталья Жен., 25 лет. Судогда
Здравствуйте. Вчера сделали ренген аденойдов. Поставили 2-3 степень,хотя ребёнок дышит носом свободно и днём и ночью. В декабре 2014 года нам ставили 1-2 степень на осмотре, без ренгена. Так вот год назад дочка ночью сопела, постоянная заложенность была. Врач сказала, что от аденойдов нужно избавляться хирургическим путём. Очень не хочется делать операцию. Сегодня дочка сплюнула комок, с горошину, с очень неприятным запахом.Что это может быть за комок?И скажите пожалуйста, могли на ренгене аденойды просто быть отёчными, ведь от момента начала насморка прошло 9 дней, насморк закончился посути 2 дня назад??? Заранее благодарна за ответ
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Аденоиды - источник постоянной инфекции! Дети от этого чаще болеют и хуже развиваются. Если предлагают удалять, удаляйте! Не ждите, когда начнут болеть уши и ребенок начнет глохнуть.