ПЛОХОЙ МАЗОК ЗЕВА У РЕБЕНКА. ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ЛЕЧЕНИЕМ!

№943911 Плохой мазок зева у ребенка. Помогите определиться с лечением!
Ирина Жен., 33 лет. Россия Владивосток
Олег Владимирович,здравствуйте! Дочке 2,4 года. Примерно месяц назад забоела как казалось орви(насморк,горло) и лечили как при орви. Температура была 37,5 раза 2 за 2 дня. Кашель был сначала сухой потом влажный,потом полностью исчез как раз тогда когда казалось дочь выздоровела. Оставались только остаточные сопли. Погуляли,покупались и наутро начался опять сильный кашель. По ощущениям будто мокрота отходила. Я подумала что не долечились и усугибили гулянием и купанием. Стали опять долечивать орви. Нос быстро пришел в норму. А покашливания так и оставались когда покричит или побегает. Педиатр посоветовал сдать мазки из носа и горла причем и мне и дочке. Я тоже все это время болела с мнимыми выздоравливаниями. И тоже думала что не долечилась. Только у меня не было кашля,а в основном нос и побаливаеие горла. Когда у нас брали мазок,то не спросили о подготовке к ним. За 10 мин до мазка дочка ела бублик и пила воду. Зубы конечно же мы чистили утром. И накануне я полоскала горло ротоканом и солью и дочке возможно пшыкала ингалипт. Рез-ты мазков у дочки только зев гемолитический стрептококк группа Anginosus 10^6 и коагулазоположительный стафилококк Aureus 10^5. У меня тоже только зев высеяли:альфа гемолитический стрепток Viridans 10^5. Педиатр назначил нам обеим бактериофаги стафил и стрепт,бронхомунал. Все чередовать другиза другом по 2 круга. Хотя изначально говорил про антибиотики. Но я всегда их боюсь в отношении дочки и видимо он решил сжалиться. В настоящий момент дочь ведет себя очень активно и хорошо кушает. Нет температуры,абсолютно чистый нос и бронхи слушали все чисто,только так и покашливает иногда когда побегает или покричит. Поначитавшись много здесь и вообще о малоэффективности б-фагов я не знаю что нам делать и куда бежать и вообще достоверны ли наши рез-ты мазков,учитывая как мы их сдавали. Подскажите,пожалуйста,какое лечение будет действительно эффективным в нашем случае? Заранее благодарю за ответ.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Хуже от фагов не будет. Антибиотики,точно, не нужны. Можно для профилактики покапать Деринат.