ЗДРАВСТВУЙТЕ, У РЕБЕНКА В 6,5 МЕСЯЦЕВ ГИПОТОНУС.

№1012721 Здравствуйте, у ребенка в 6,5 месяцев гипотонус.
Marya Жен., 35 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте, дочке 6,5 месяцев. В целом она достаточно активная, играет, узнает, игрушки берет, взглядом следит, отличает своих-чужих. Кушает. Но она плохо переворачивается, научилась в 5,5 месяцев, но очень не любит это делать, в основном лежит на спине. На животе тоже не любит лежать.
Провели курс массажа 3 недели назад.
Была у 2х неврологов, поставили, что у нее гипотонус, особенно спины и рук. Один врач сказал, что у нее просто нет сил, небольшой тонус есть, а сил нет. Не знаю...
Сделала нейросонограмму с доплером.
По ней определили небольшой гипотонус сосудов и не большую кисту сосудистого сплетения (3мм).
Рефлексы все нормальные.
Один врач прописал сейчас курс целебролизин+ массаж
Другой сейчас Кортексин и потом массаж после того как пройдет месяц после предыдущего. И сказала что целебролизин вообще дети плохо переносят.
Вот теперь я не знаю что делать.
Что лучше колоть?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Лучше вообще ничего не колоть из перечисленного, а найти толкового детского врача-реабилитолога, который уберет гипертонус без лекарств, при помощи массажа и ЛФК!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Точно! Лучше не колоть, смените невролога
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужен осмотр.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Реабилитолог на связи. Зайцев, не заманивайте к себе! Дайте людям найти грамотного невролога. Нельзя быть таким жадным до денег.