НЕОБХОДИМА НЕЗАВИСИМАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

№101895 необходима независимая консультация
Оксана Муж., 8 лет. РК Костанай
Здравствуйте.Сыну 8 месяцев. Наш вес 11 800г., рост 74,5см. окружность головы 46,8см.
Детский невропатолог поставила диагноз Ветрикуломегалия (может быть с ошибками трудно разобрать) средней степени тяжести. Результат нейросонографии
Рисунок борозд и извилин - не изменен
Субарахноидальное пространство не расширено - *
Глубина передних рогов
Левый - 10, Правый - 10
Ширина 3 жел-ка - 5
Ширина затылочных рогов Левый и правый по 11
Подкорковые ганглии:эхогенность - правое и левое *
Эхогенность слева и справа - *
Сосудистые сплетения не измен.

Рекомендовали прием препаратов:
Танакан,Диакарт, Аспаркам.
Ребенок на полном грудном вскармливании, не пьет даже воду.
Подскажите пожалуйста по каким показателям определяется норма жидкости, по весу или по возрасту, и на сколько необходим прием данных препаратов
Спасибо большое.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод для лечения.
Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра.
Внимательно почитайте здесь:
http://nevromed.ru/content/part_8/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/
В таком случае необходима очная консультация другого, более квалифицированного невролога.
Заочно можно осторожно предположить, - вероятно, никаких серьезных проблем нет.