ДАЙТЕ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ ЭЭГ И ЛЕЧЕНИЮ

№1019454 Дайте консультацию по заключению ЭЭГ и лечению
Дарья Жен., 33 лет. Россия Хабаровск
Добрый день. Ребёнку 2.3, роды экстренное кесарево. Говорит только короткие слова, но все понимает. Прошли ЭЭГ. Заключение: в настоящее время по ЭЭГ дезорганизованная картина б´´э активности, с доминированием медленных волн. Основной ритм коры по частоте не соответствует возрастному- замедлен. Локальные изменения кокрового типа, справа в верхневисочном отделе в виде стойкого снижения биоэлектрической активности. Признаки дисфункции срединных структур, резидуального характера, с преимущественным вовлечением височно- затылочного отдела левой гемисферы. Эпизод-знаков, пароксизмов - не регистрируется.
Лечение:
ЭФЗ с 2% эуфиллином по Ратнер 10.
Массаж головы, воротниковой зоны 10.
Консультация остеопат.
Раствор цераксона питьевой 1.5 мл утром 3 дня. Затем 1.5 мл утром и 1.0 мл после дсада 3 дня. Затем 2.5 мл утром и 1.5 мл после дсада до 2 месяцев.
Через 2 недели от начала терапии- в/ мыш коретксин 10мл на 0.25% новокаине 10.
Нет речи из за диагноза? На сколько он серьёзен? И правильное ли выбрано лечение?
Заранее спасибо.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Дарья!
Нет повода для беспокойства, поскольку параксизмальной и эпилептиформной активности головного мозга у вашего ребенка, в ходе исследования не зарегистрировано. Сделанного назначения в качестве превентивного лечения, будет вполне достаточно!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Откровенно говоря, есть огромные! сомнения в необходимости такой терапии, было бы, более правильным, получить очную консультацию другого эксперта-невролога.