У ПОДРОСТКА ВЕНОЗНАЯ ДИСЦИРКУЛЯЦИЯ.

№1043890 У подростка венозная дисциркуляция.
СВЕТЛАНА Муж., 14 лет. россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, у ребёнка периодически красные глаза и болит шея. Сегодня сделали допплерографию. К неврологу на приём записались только через неделю. Посмотрите, пожалуйста, насколько серьёзны у него результаты узи.
https://c.radikal.ru/c31/1904/00/bc4f81bf5f05.jpg
На учёте состоим у кардиолога с нарушением ритма-эктопический ритм, вегетозааисимый.
В 2012 году попали экстренно в больницу с тошнотой и сильными болями в шее, поставили диагноз миозит швейной области.
Другая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте!
Выставляя такой серьезный но предварительный диагноз, доктор не должен опираться только лишь на одно УЗИ, это приблизительное исследование, которое имеет свои известные погрешности. Необходимо выполнить более информативное МРТ-исследование в сосудистом режиме (МР-ангиография), и с результатами на руках, очно посетить консультацию у невролога.