РАСШИРЕНИЕ ЛИКВОРНОЙ СИСТЕМЫ
№1047838 Расширение ликворной системы
Юлия Жен., 3 лет. Калуга
03.06.2019 09:39
Здравствуйте. На узи в 1 мес ребенку в заключение написали расширение ликворной системы. D6, S6 межполушарная щель 1мм,далее контроль узи 2мес D7 межполушарная щель 2мм,далее в 3 мес D9, S9межполушарная щель 1мм. Окулист тоже заметил изменения, говорит о вчд. Физиологически ребёнок здоров, все по возрасту, голова растет по нормам. Агукает, улыбается, начала переворачиваться, тонуса нет. Ночью спит..мнения врачей разделились. Пить или не пить диакарб. Спасибо

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А зачем его пить, если по описанию НОРМА?
Время создания: 04 Июня 2019 00:50
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
не пить, см http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/
Время создания: 14 Июня 2019 11:43