ОПРЕДИЛИТЬ ПРИЧИНУ И НАЗНАЧИТЬ ЛЕЧЕНИЕ
№1047945 Опредилить причину и назначить лечение
Венера Жен., 36 лет. Украина Бровары
04.06.2019 14:23
1. Девочка 4года 5 месяцев
2. ЗРР, нарушение сна с 3-х мес до 3-х лет не спала с 2-3 и с 4-5 ночи кричала как от испуга.
3. ЭЭГ выявило умеренные неспецифические растройства паттерна во время биологического сна. УЗИ наличие спазмов сосудов головного мозга и извитый ход шейного сосуда с одной из сторон. Наблюдаются волнообразные движения языка в вытянутом состоянии, частые истерики зацикливания(повторение одних и тех же фраз, не относящихся к происходящему вокруг)
4. Говорит невнятно, мягкий язык, твердые звуки заменяются на к. Есть глазной контакт, понимание речи, ночной сон наладился. Зацикливания в виде фраз из сказок из мультиков и истерики при каждом обращении пойдем кушать, домой, спать и др.
5. Исследовали аллергию на глютеин и козеин отсутствует
6. Медикаментозное лечение не применяем
7. С ребенком занималась сама, очень хорошо развита мелкая моторика, с трудом скачет на одной ножке, решает логические задания собирает пазлы из 60шт.
8. Хотелось бы корректной расшифровки ЭЭГ с определением диагноза и назначением лечения

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Для корректного ответа на ваши вопросы, прикрепите пожалуйста к вопросу не только сам протокол ЭЭГ-исследования с заключением, но и подробное описание текущего неврологического статуса ребенка, и выводы обследовавшего ребенка очного врача-невролога.
Время создания: 05 Июня 2019 06:41
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
отвечал
Время создания: 14 Июня 2019 11:44