ПАРОКСИЗМАЛЬНЫЕ СОСТОЯНИЯ
№1059790 пароксизмальные состояния
Ольга Муж., 14 лет. Выборг
21.11.2019 19:12
Здравствуйте,уважаемые консультанты!
У моего сына около года назад начались следующие состояния ( со слов сына) трудно контролируемое желание вытянуться, с последующей задержкой дыхания и судорогой в руке или ноге. Бывает сильно дернет, видно со стороны, бывает не заметно. После обследования в больнице поставили диагноз пароксизмальная кинезигенная дискинезия. Эпилепсию исключили и мы успокоились. Судороги прошли, но вытягивания с задержкой дыхания и глубоким вдохом остались. На днях сын находился в другой комнате, я позвала его помочь открыть крышку на банке, мы пошли навстречу друг другу я ему протягиваю банку, но он меня не видит, смотрит куда то в сторону( как бы не в себе) длилось несколько секунд. После сказал, что опять потягивание и как результат такое состояние. По мрт- Ретроцеребеллярная арахноидальная киста, умеренные изменения. По ЭЭГ простой патологической и эпилептической активности нет. Мы сделали Видео ночную ЭЭГ там все нормально- кроме Неспецифическая патологическая активность в центрально лобной части справа. Есть ли необходимость в консультации эпилептолога?Заранее спасибо!

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Совершенно верно, с учетом представленного вами выше описания, рекомендую пройти обследование в ведущем Институте неврологии и эпилепсии им. Святителя Луки, у профессора Мухина Константина Юрьевича (Телефон: 290-50-30), или у профессора Генералова Василия Олеговича, доктора медицинских наук, невролога-эпилептолога, главного врача профильной клиники "Планета-Мед" - одного из ведущих учреждений в СНГ, в плане диагностике и лечении эпилепсии у детей и взрослых. Телефоны для консультации и записи на прием: +7 (495) 509-27-59, +7 (925) 509-27-59 (звонки через Viber и WhatsApp - только в рабочие дни). Адрес клиники: Москва, Варшавское шоссе д.13.
Время создания: 22 Ноября 2019 08:30
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Консультация эпилептолога обязательна, и не затягивайте! Необходимо исключить вариант лобной эпилепсии
Время создания: 18 Декабря 2019 11:44