КИСТОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ ИНТРААРВХНОИДАЛЬНОЙ ПОЛОСТИ НА УРОВНЕ ЦИСТЕРНЫ ЧЕТВЕРОХОЛМИЯ

№1071904 Кистозное расширение интраарвхноидальной полости на уровне цистерны четверохолмия
Светлана Жен., 8 лет. Россия Владикавказ
Девочка 8 месяцев. Раньше вертела головой при засырании. Сейчас такое случается редко. Иногда плаксивость и сонливость. На УЗИ в 4 месяца обнаружили кисту. В 8 месяцев повторное узи показало Кистозное расширение интраарвхноидальной полости на уровне цистерны четверохолмия 14*10мм. Гипоксические проявления перивентрикулярно и субкортикально 1 степень. По гемодинамическим показателям венозный отток не нарушен, псевдоартериальная пульсация. Показатели артериального кровотока в пределах нормы. Состояние дочери сейчас нормальное, пытаемся ползать, сидим с поддержкой. Сама не садиться. Лечение не назначено.
ВОПРОС К КОНСУЛЬТАНТУ СЛЕДУЮЩИЙ: К чему быть готовой и что делать с таким диагнозом?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Пока - ничего экстренного предпринимать не нужно. Контроль МРТ, контроль детским неврологом.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
О каком диагнозе вы нас спрашиваете? В заключении приведено описание анатомического строения, о диагнозе там нет ни слова! Будьте готовы расти большими и здоровыми!