ИЗМЕНИЛСЯ ХАРАКТЕР У ПЕРВОКУРСНИКА

№1080043 Изменился характер у первокурсника
Лилия Жен., 8 лет. Россия Уфа
Здравствуйте! Как нам быть? Дочь в этом году пошла в школу и изменился характер, появилась агрессия на членов семьи,распускает руки, может стукнуть маму, старшую сестру, на уговоры не поддаётся, присутствует злость, беспощадность, гнев, устраивает таие концерты через каждые 3 дня, бросила пультом в сестру и рассекла ей губу, до школы была совсем другим ребёнком. Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, такие изменения поведения могут быть связаны со школой. Покажите ребёнка детскому психиатру или неврологу. Специалист оценить степень выраженности проблемы и, при необходимости, назначит лечение.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Учите дочь нормам поведения в быту, чтобы ваш ребенок четко понимал - не все подряд можно копировать с чужих моделей поведения, и без разбора переносить на свою семью. А к психиатру ребенка тащить нет никакого смысла, иначе сломаете ей всю будущую жизнь, если нарветесь на неадекватного специалиста!