ЭПИАКТИВНОСТЬ

№1084556 Эпиактивность
Viktorya Жен., 35 лет. Россия Серпухов
Здравствуйте,уважаемый доктор! Большая просьба,помочь в уточнении обследования и лечения касательно пэп-нужно ли их начинать принимать в нашей ситуации?!?
Сыну 6,2года. Родился раньше срока-недоношенность 33недели,была асфиксия,гипоксия,6/7 по шкале Апгар. Диагноз на сегодняшний день-СДВГ,ЗПРР(( С рождения наблюдение невролога-приём ноотропов стабильнос перерывами, магний,фенибут...в 3,9 провели ээг ночной мониторинг эпиактивность выявлено не было.
В августе прошлого года 2недели находились на реабилитации в Москве, был назначен фенибут,электрофорез с магнием и мдм 10процедур для речи...так пояснил физиотерапевт.
Затем сентябрь-октябрь 1месяц приём цераксона 6мл в день (3утро 3вечер-вес 18кг),мидокалм-с целью убрать бруксизм и циннаризин на ночь...октябрь-ухудшение поведения на занятиях, неконтролируемый хохот,сильный бруксизм ночью-назначено ээг ночное!В результате выявлена эпиактивность,общий процент 35%.
Мнения неврологов разнятся...один невролог-эпилептолог назначил диакарб и аспаркам по таблетке в день-3дня пьём 1 день перерыв и магнелис таблетка в день на месяц. Прнимать начали с 24.01-на занятиях стал спокойней,но бруксизм во время сна и игры днём сохраняется.
Втрой невролог объясняет что обязательно нужно начинать приём Депакина,так как ночью ребёнок страдает,мозг разрушается из-за эпиактивности и ребёнок теряет навыки,полученные задень...
Подскажите пожалуйста,нужен ли действительно приём депакина при индексе эпиактивность 35%? Второй вопрос-какое МРТ нам нужно сделать МРт 3Тесла головного мозга или МРТ по протоколу эпиактивность?
Вцелом ребёнок развивается...с задержкой,но знает уже буквы,слабо,но читает, 4-й лишнийвыделяет-благодаря занятиям регулярным(задания на логику),хорошая память.
Проблемы с речью- говорит много предложениями,но произношение то улучшается,то ухудшается...с 4лет работаем с логопедом,звуки некоторые досихпор не можем поставить... Проблема также в общении со сверстниками...общительный мальчик, но с ребятами начинает обсуждать вопросы, которые ему интересны...неуместные порой...сверстники посмеиваются...все время подсказываю как общаться,что сказать...в сад то ходим то нет...адаптация была очень тяжелой,в средней и старшей группе ходили какое-то время на полный день,но он не засыпал в саду,забирала в 4 и он уставший (быстро утомляется)-в группе не мог сконцентрироваться на долгое время,очень перевозбуждался (группа большая 30чел). Стали ходить на полдня,дневной сон дома удаётся,если ложусь рядом,обнимаю-расслабляется и засыпает. Порой задаёт странные вопросы...неразумные...для его возраста...много. Мм с собой разговаривает,играет...придумывает игры свои...с разными предметами,но сюжетными их назвать сложно...
Можно ли ходить сыну в детский сад (перерыв был почти год)сад был на ремонте. Общаться вообще с детьми желание у него есть,но тема сада сложная...отвык снова,привык что на площадке и дети и мама.Вцелом привязанность ко мне большая,так как Папа на работе,я всегда рядом,остальные родные далеко,видится редко. Скоро школа...социум необходим!но переживаю как сад(для него стрес),не увеличит ли все это появившеюся
Эпиактивность?!?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выложите результаты обследований.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажите весь протокол исследования, вместе с описанием и заключением проводившего его врача.