ДИАГНОЗ ЗПР

№1085006 Диагноз ЗПР
Мария Жен., 28 лет. Россиия Санкт Петербург
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сегодня были у невролога с такой проблемой. Моя дочь, ей 1,4, по моему мнению не очень хорошо понимает обращенную речь и не всегда отзывается на свое имя, отсутствует указательный жест. Вообщем пошли на приём из за подозрения на аутизм.
В кабинете у врача, дочь один раз из 5 откликнулись на свое имя. Бегала по кабинету, пыталась все потрогать, везде залезть, посмотреть. Врач сказала что её беспокоит то что дочь долго не концентрируется на предметах, в них не заинтересована, т.е. ей нужно только потрогать, сразу выбросить и бежать дальше.
Поставила диагноз ЗПР.
Выписали нам следующие препараты :
1. Кортексин 5 мл
Новокаин 0,5% 1 мл
В/м, 1 р/день, 10 дн.
2. Когитум 1/3 ампулы, утром, 1 месяц.
3. Пантогам 0,25 по 1/2 таб. после дневного сна 1,5 месяца.
Подскажите на сколько эффективны эти препараты? Сомневаюсь по поводу уколов.
К сожаления сходит к другому врачу не можем, больше детских неврологов у нас нет, всего один.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не стоит пичкать ребенка бесполезными препаратами-пустышками, лучшие покажите её другому, более компетентному и опытному детскому врачу-неврологу, которые в вашем замечательном городе пока еще не перевелись!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не вижу никакой необходимости в этих препаратах.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Необходим осмотр еще нескольких специалистов.