У РЕБЕНКА ДИАГНОЗ ЗПРР. 3ГОДА, 4 МЕСЯЦА

№187565 У ребенка диагноз ЗПРР. 3года, 4 месяца
Лиля Жен., 28 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте, моему мальчику 3 года 4 месяца. Из роддома нас выписали с диагнозом: церебральная ишемия, незрелость.Данные НСГ: признаки перенесенной гипоксии. Состояние при выписке удовлетворительное. Все время состоим на учете у невролога, психотерапевта. Диагноз: ЗПРР, гипердинамический синдром. Проходим лекарственную терапию, занятия с дефектологом.Пытаемся определить малыша в специализированный садик(с 2-х лет посещал обычный сад). Физическое состояние малыша отличное.Запоминает стихи,рассказывает их половину понятно, половину коверкая слова, знает цифры, буквы, Скажите, пожалуйста, преодолеем ли мы все эти трудности после лечения? Могут ли такие дети посещать в дальнейшем обычную школу, а не коррекционную? И означает ли диагноз ЗПРР то, что ребенок умственно-отсталый? или этот диагноз может быть временным и легко поддающимся коррекции? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Задержка психо-речевого развития. Лечится, если лечить правильно.