РАСШИФРОВАТЬ ЭЭГ

№1092405 Расшифровать ЭЭГ
Марина Муж., 11 лет. Москва
ЭЭГ-Корковая ритмика не сформирована,основной ритм не дифференцирован.Фоновая запись представлена диффузными медленно-волновыми колебаниями дельта-диапазона.В ходе исследования регистрировались разряды региональной эпилептиформной активности в правой гемисфере,в передних отделах левой гемисфере независимо.По морфологии эпилептиформной активность представлена единичными пиками,комплексами пик-медленная волна.Индекс представленности-выше среднего.За время исследования эпилептических приступов и их ЭЭГ-паттернов не зарегистрировано.Обьясните пожалуйста,что это значит.Врач прописала конвулекс.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это указание на высокую судорожную готовность. И если в анамнезе были приступы, то лечение показано и оправдано.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лечение под наблюдением детского невролога эпилептолога.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
ЭЭГ - это всего лишь вспомогательный метод исследования в неврологии и психиатрии. Он подтверждает или опровергает мнение специалиста, которое основывается на изучении имеющихся у пациента жалоб, их развития, из изучения клинической картины заболевания (если оно имеется). Только по ЭЭГ диагнозы не выставляются и лечение не назначается. Опишите подробнее Ваши жалобы (если они есть) и их развитие. В связи с чем проводилось обследование?