АТАРАКС И МЕЛАТОНИН

№1112529 Атаракс и мелатонин
Яна Муж., 4 лет. Хабаровск
Здравствуйте, ребенку 4,4 года, диагноз f07.8 Последствия органического поражения головного мозга перинатального генеза, легкими речевыми, умеренно выраженными эмоционально-волевыми, поведенческими, коммуникативными
нарушениями. РАС. Тревожно-фобический синдром. F 92 Эмоционально-волевые, поведенческие нарушения в детском возраете.Психиатр для лечения назначал фенибут, рисперидон, а затем неулептил по схеме, но тк эти препараты не успокаивали, а еще больше возбуждали и становилось только хуже даже с корректировкойдоз, на неулептиле ночью появились сильные вздрагивания, крики во сне, ползания по кровати, резкие движения, а самое страшное задержка дыхания, детский неврологом было решие отменить эти препараты и получить лечение, котоое нам помогало до этих препаратов, это пикамилон сироп, мексидол, атаракс (только начали пить по 1/4 на ночь 7 дней, затем 1/2), пока на 1/4 сон плоховат,не такой как на неулептиле, но всё же беспокойный.
Когда не пили атаракс, я давала детский мелатонин 1,5 мг, и нам он очень помогал заснуть, скажите пожалуйста можно ли давать атаракс 1/2 таб. и детский мелатонин для лучшего сна, тк ребенок днем не спит с 2 лет, и полоучается что может отдохнуть и перезагрузиться только ночным сеом, а если ночной сон у него плохой, то соответственно и день идет плохо.
Спасибо
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Препараты хорошо сочетаемы, их можно принимать одновременно. Но Атаракс нельзя принимать постоянно более месяца, иначе разовьется лекарственная зависимость к препарату.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Обсуждайте этот вопрос не на форумах, а ТОЛЬКО с лечащим врачом ребёнка.