ЦЕРЕБРОЛИЗИН

№112319 церебролизин
Татьяна Жен., 28 лет. Россия Сургут
Здравствуйте! Подсткажите, пожалуйста! Ребенку 11 месяцев, он не ходит, т.к. у него дисплазия ТБС, 4 месяца ходили в шине, в 7 месяцев сняли, наш ортопед скалазал, чтобы мы не спешили с хождением, т.к. детки с такой потологией начинаю ходить на 1 -2 позже деток без данной проблемы, при этом ортопед сказал, чтобы мы сами лишний раз не ставили малыша на ноги, т.е не тревожили суставы, как пойдет так и пойдет. Сам малыш стоит самостоятельно, ходит, но с опорой, может сделать пару шагов. Ходили на очередной осмотр к неврологу перед годом, она нас посмотрела, посмотрела как он ходит и прописала массаж и уколы церебролизин, мотивировав уколы, что они простимулируют мышцы ребенка и он пойдет, т.к. долгое время находился в шине. сам ребенок активен, разговоривает, ползает. Подскажите, пожалуйста, стоит ли ставить уколы, малышу только 11 месяцев, это не показатель того, что он должен уже ходить.?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
не стоит